? 2012—2013学年第一学期“三好学生”“优秀学生干部”“阳光少年”表彰名单(永安校区)-bet356提款_bet356提款免费吗_bet356注册送 bet356提款_bet356提款免费吗_bet356注册送

首页 > 德育之窗 > 阳光少年 > 正文

德育之窗

2012—2013学年第一学期“三好学生”“优秀学生干部”“阳光少年”表彰名单(永安校区)

发布日期:2013年02月27日??作者:德育处??浏览量:[]

光荣榜

2012——2013学年第一学期七年级)

三好学生名单

1

周若涵、由新玥、蒋奕阳、段若曦、徐妮妮、万伟康、王丝露

2

魏子征、赵敬尧、范柯廷、孙绪杰、谢厚谦、罗雯、郭凌云

3

钟君如、李炎娣、燕紫、张靖节、温海鑫、周舟、孙玉辰、侯腾飞、蔡宇辰、赵伟东

4

聂嘉琪、李逢千、姜玉洁、孙宇鑫、周佳乐、武世龙、潘鼎元、蔡可欣、董曜玮、王冰如

5

张罗宇航、隋立峰、刘远卓、冯文秋、宗子楹、袁国钦、巫文洁、孙婉莹、张益诚

6

陈乔巧、周鸿博、吴婕妤、李龙一、褚文睿、孙文珠、单昕圆、任梓豪

7

解惠然、刘鑫晨、李子奕、李欣然、孙汉青、闫伊诺、刘依青、李鹤翔、陈柯名、戴辉

8

杨友为、朱梦雨、陆新彤、曾庆梓、王远航、姜雪澳、王启程、刘子渲、袁璐璐

9

舒一涵、王圣龙、张一凡、孔思瑶、刘子琳、张悦千、米雪宁、王超群、穆薪宇、赵文昊

10

闫景皓、谢一飞、沈若羽、吴润青、朱元泽、宗昕冉、陈治锐、苗楚悦、孟城池、林宇辰

11

陈梦彤、齐海翔、韩振灿、罗研、金紫琪、何澳东

12

樊思源、王丹琪、张峻维、梁昱明、姚希旻

13

王咏欣、贾苏雅、闫诗晴、程安平、夏姝怡、张皓文、马仲韬、檀钥

14

张孟玉、陈旭辉、罗梦涵、费爱跃、陈慧娴、王雅薇、高家龙、吴澳宇、袁晓琳、黄亚阳

15

李嘉宁、刘歌、田雪、辛禹琦、杨子玥、朱禹臣、张倬玮、刘秋慧、薛楚恒、陈思宇

16

郭新雨、朱婧祎、邢瑞霄、吴垂衡、薛梦、牛海文、张文晴、张修竹、王芷凡、李嘉欣

17

王之枫、李佩璇、尹欣然、张靖婕、苗子奕、王然、张淑瑾、石雨诺、朱芸霆

18

王思玉、肖安芮、温馨雨、戴峤喆、张凯、张瑞鑫

19

李维正、樊永鑫、刘昌鑫、杨继雨、孙艺铭、孙小涵、周江山、莫小雅、郭佳乐、舒雅

20

马选珲、张咏琪、吕明灿、孙仲谋、王雪衡、霍楚龙、刘诗涵、赵耀、藏婉晴、秦怡、

优秀学生干部

1

张楠

2

范柯廷

3

孟凡舒

4

龙洲冉

5

张守一

6

单昕圆

7

李鹤翔

8

李泉锦

9

魏少卿

10

叶芊孜

11

侯斐耀

12

张怀正

13

王毓泽

14

宋梓郡

15

姚如心

16

谢文升

17

朱芸霆

18

朱芮秀俐

19

王宗仪

20

王雪衡

金星少年

1

梁语纯、陈世杰、陈泉宇、王文清、孙思阳

2

李硕、闫德龙、赵小惠、叶文静、李思颖

3

钟君如、李天露、曹炎峻、王弈霖、李宇恒

4

崔起鸣、张文雪、王雨曦、刘桐桐、郑辰宇

5

刘远卓、冯文秋、宗子楹、张守一、张罗宇航

6

陈乔巧、吴婕妤、单昕圆、张龙一、苗馨予

7

张京贝、杨富程、魏超然、王沙琳、闫青藤

8

李诗涵、施纪冉、李思函、卫紫怡、姜文静

9

孙亚轩、李紫馨、丁子浩、夏紫苑、张皓然

10

闫景皓、谢一飞、叶芊孜、吴润青、朱元泽

11

陈梦彤、韩振灿、罗研、何澳东、张婉渝

12

张怀正、梁昱明、张峻维、樊思源、姚娟

13

李智禹、胡国岭、崔祥龙、裴周亮、张昕玥

14

姜文青、马冲、张心一、高家龙、陈旭辉

15

李嘉宁、刘歌、田雪、辛禹琦、杨子玥

16

郭新雨、朱婧祎、邢瑞霄、吴垂衡、薛梦

17

王之枫、李佩璇、张靖婕、尹欣然、朱芸霆

18

王思玉、肖安芮、温馨雨、戴峤喆、岑律钢

19

王一焜、王逸飞、李尚杰、盛儒昊、郑予悉

20

周锶涵、杨坦、吴尚龙、雷子乙、闫博闻

银星少年

1

周雅凝、王小茹、王宇阳、王浩宇、盛天明

2

徐广泽、孔智灏、朱可心、鹿存宇、石文杰

3

魏乐蒙、娄馨月、黄子澳、董文清、刘兆辉

4

王柯清、赵雨纯、李清绪、王译晗、赵梓君

5

袁国钦、巫文洁、程薇羽、曹卫欣、杨景钦

6

刘乃铭、刘烨威、王佳琦、魏光宇、任梓豪

7

王曦冉、王志超、赵儒琪、薛扬、翟惠轩

8

刘心悦、周艺莹、王龙岗、惠大翔、魏晓雯

9

王锐、王璐瑶、张可奇、许岫冉、朱峻仪

10

宗昕冉、陈治锐、苗楚悦、孟城池、林宇辰

11

付雨欣、吴佳雨、胡程鑫、王梦娇、王士捷

12

王思雨、李岩奇、王健祺、赵昕彤、李雨恬

13

蒋孝文、陆遥、徐翊航、王庆峰、朱甜甜

14

陆文剑、周松泉、唐廉凯、王若彤、朱文伯

15

朱禹臣、张倬玮、刘秋慧、薛楚恒、陈思宇

16

牛海文、张文晴、张修竹、王芷凡、李嘉欣

17

赵朕冉、胡翔宇、张家伟、卫姿含、丁嘉泰

18

陈太媛、李沐聪、冯兴怡、梁津铭、刘展飞

19

孟俣彤、董继舜、赵子豪、王彭鑫、王彗瑜

20

齐耘萌、任凯元、张可为、高莫寒、洪永嘉

铜星少年

1

戴紫婧、陈宇、张文骞、黄建鑫、金珂茹

2

姜思宇、赵海钰、吴迪、陈熙文、赵若男

3

张翔宇、朱润蕾、陈子航、郑浩然、王馨雨

4

王珂然、汪尧尧、刘雨晴、陈雪、王浩羽

5

张益诚、孙琬莹、马佳妮、王可歆、张文欣

6

王诗琪、蔡婉渝、王梓轩、王佳琦、王永丞

7

王纪元、宗天唱、黄晓睿、马甲龙、陈可欣

8

林海、袁菲阳、魏嘉程、李梦冉、曾得珩

9

周士博、苏欣柯、阚晨嘉、廖静文、蒋童童

10

修艺萱、陈海涛、沈若羽、王佳艺、郝士杰

11

王诗雨、刘宇涵、苏亚琳、霍召扬、朱子睿

12

张智宇、何雨晴、史明慧、侯梓麒、张鹤凡

13

刘航甫、张文龙、师子涵、朱浚豪、秦志伟

14

何胤娴、张祖恒、陈秋伊、杨安诺、刘纪超

15

刘诗蕴、李晓宇、蔡琳芷、倪嘉威、李宗汉

16

张净宬、叶振斌、褚译孺、庞海晨、张宇翔

17

马海斌、方智琦、吴晓清、陈怡龙、刘清然

18

闫丽如、杜文震、杨俊宏、周禹扬、章述伟

19

郭晶晶、邱至诚、张正泽、孟恒远、张家铭

20

田佳琦、贺冰、丁艺龙、丁勖钊、姚懿丁

八年级

三好学生名单

(1)班:陆禹臣、王荟然、李逸然、陈泳欣、孟战、柳梦圆、张宗耀、滕佳纯、孟子欣、王荣赫

八(2)班:李明昊、王世博、卢小雪、孙婉秋、刘思梦、宁莉、韩之炫、丁晓阳、袁锦绣、陈禹豪

八(3)班:周承林、张宇、卓悦、肖雨萌、刘力源、蒋琼毅、彭大刚、孟哲金、厉功臣、甘露

八(4)班:王秀君、曾庆馨、裴若萱、冯莘鉴、徐钰明、杜盛、孙乐薇、李盈萦、杨启志、郭佳玮、曹力凡、武钰洁

八(5)班:王婧彧、朱永欣、袁天慧、高谷九祥、刘小艺、张衡、刘乐麟、陈雅菁、郭益铮、邵雨萱、杨钰雯、胡毓菁

八(6)班:魏浥尘、曹嘉轩、韩鹏飞、黄慧娴、王畅萱、李竞、陈璐琪、历晓彤、徐子宸、孔凌雨、丁子航

八(7)班:孔婧雅、余砚超、司倍榕、张扶摇、孙乘风、秦瑞婍、苗馨霏、张懋祯、刘禹辰、汪海钊、梁若琛、张志松

八(8)班:王春莹,王子航,许瀚蓓,邹耀远,邢建博,方予倩,贺克勉,程恒顺,陈泉志,高巍巍,王硕菲,潘奕含

八(9)班:邱徵易、庞凡丁、蔡婉琪、肖紫涵、张涵璞、李佳智、李翔宇、张熠璇、张之嫣、赵紫宸、王倩玉、贾雪莹、曹越、蒋卓珺、刘浩宇、陶怡然、侯天润

八(10)班:赵雨亭、丁唯中、刘璇、杨怡君、王光正、张明睿、李一硕、王子俊、暴蓉、尹畅、晁祥深、魏雪宁

八(11)班:赵中奇、梁贺峰、高书铭、耿凡菲、薛文钊、于岸岐、姜舒雅

八(12)班:张功煜、田新宇、高菲(大)、朱孝怡、朱瑾钰、尹俊杰、张冰洁杨洁嵘、高菲(小)、梁正祺

八(13)班:马瑀堃、权文静、李可欣、卓扬、杨润琦

八(14)班:朱文煜、李雪婷、王家伟、王艺臻、蒋宇恒、李周昱、孟旭辉、陈奕坤、宋紫怡、金晟、裴宇轩、王晓萌

八(15)班:韩方玉、丁彦之、李易之、沈蕊、杨宇航、李嘉雨、房一非、赵亦菲、苑益铭、魏可欣

八(16)班 :李晓晨、徐傲

八(17)班:徐梓青、李涛、童泽昊、张梓琪、曹梦恬、张志桐、周玮琦、苗晓棠、吕天雅、鲁妍妍

八(18)班:李朋阳、梁思远、朱宏睿、刘宗玲、范兆宇、张禾甜、李桐彤、赵子硕、李怡婷

八(19)班:侯云帆、刘子尧、张峻豪、高健茹、徐冉、李灿、赵天琦、李智慧、张世进、高嘉、赵颖奕、张瀚文

八(20)班:郭沁文、徐通、张劲帆、余桐轩、华允涵、刘永沛、张晨欣、唐培玉、李佩涵何笑、王文灿、李宜桦

优秀班干部名单

(1)班:邹佳琪

八(2)班:韩政谕

八(3)班:靳雨琪

八(4)班:裴若萱

八(5)班:崔武斌

八(6)班:陈笑琪

八(7)班:路冰洁

八(8)班:张昕碧

八(9)班:张德剑

八(10)班:黄崧瑞

八(11)班:赵中奇

八(12)班:王苏明

八(13)班:李家祺

八(14)班:孟子煜

八(15)班:周子豪

八(16)班 :王云楠

八(17)班:于快

八(18)班:邹倩

八(19)班:李灿

八(20)班:张文杰

金星级阳光少年名单

(1)班:曹端、李少逸、辛泉媵、李坤、赵天泽

八(2)班:韩政谕、徐苗倩、邢思葶、殷婉莹、郑寒程、杨丽

八(3)班:戚硕恒、周承林、张宇、卓悦、靳雨琪

八(4)班:王秀君、孙乐薇、杜盛、徐钰明、曾庆馨

八(5)班:刘乐麒、付叶萱、张殊瑶、时文楷、曹博文

八(6)班:魏浥尘、曹嘉轩、韩鹏飞、黄慧娴、王畅萱

八(7)班:王春冉、赵睿阳、韩尚典、王昕旭、仲思衡

八(8)班:张昕碧,王春莹,王子航,许瀚蓓,邹耀远

八(9)班:蒋卓珺、肖紫涵、李翔宇、赵紫宸、李帅艺

八(10)班:王雨辰、梁景远、曹智雄、张炜译、张佳薇、

八(11)班:梁贺峰、高书铭、耿凡菲、薛文钊、于岸岐

八(12)班:施雨瑶、张功煜、王苏明、张冰洁

八(13)班:李家祺、马瑀堃、权文静、李可欣、卓扬

八(14)班:孟子煜、朱文煜、李雪婷、王家伟、王艺臻

八(15)班:张垒韬、樊佳宇、王秋爽、王心怡、王子玥

八(16)班 :李晓晨、徐傲

八(17)班:张梓琪、曹梦恬、周逸飞、焦天琦、郭烁颜

八(18)班:朱嘉祥、杨可欣

八(19)班:侯云帆、徐 冉、张世进、赵天琦、高

八(20)班:王宇宁、乐人杰、樊明雪、徐子钰、邱梦纯

银星级阳光少年名单

(1)班:张祥云、王新智、杨心语、郑啸天、初明珠

八(2)班:赵琳、向峻萱、韩冬、张玮嘉、闫鑫雨

八(3)班:魏雨萌、吴思奥、王维佳、郑逸雨、任天琪

八(4)班:喻家宝、褚枢、黄鹏昊、刘冠辰、沈轩羽

八(5)班:高湛葳、楮鑫硕、徐雨晴、陈佳琳、吴一汉

八(6)班:李竞、陈璐琪、历晓彤、徐子宸、尤宇浩

八(7)班:翟鸣浩、常笑笑、路明达、王海茹、汪冠宇

八(8)班:段永琪,吴思雨,王紫齐,邵泽明,姜梦瑶

八(9)班:陶怡然、张德剑、邱徵易、张之嫣、贾雪莹

八(10)班:张晓寒、朱宇龙、李苏桓、王佳诺、王皓然

八(11)班:姜舒雅、李思羽、段嘉欣、曾一帆、张宗毅

八(12)班:张纵恒、刘子达、李知衡、王炳燃、王语涵

八(13)班:杨润琦、张征鑫、孙玉宁、陈克函、王伟

八(14)班:蒋宇恒、李周昱、孟旭辉、陈奕坤、宋紫怡

八(15)班:孙悦、东玥、姜道霖、刘傲兰、张凯哲

八(16)班 :韩知恩、高泽宇、鹿佳玉、刘晓寒、毛家惠

八(17)班:张翔宇、宋昌昊、王振宇、赵思成、路新月

八(18)班:王一博、李明昊、杨雨晴、魏嘉珩、杜梦雅

八(19)班:赵颖奕、陈婧茹、张文浩、李冠毅、王兆华

八(20)班:葛雨晴、齐士贤、刘子扬、韩卓泰、魏抒恒

铜星级阳光少年名单

(1)班:翟孝娟、张钰衡、杨智琪、宗倩茹、赵翔宇

八(2)班:李倩茹、张嫣然、王文斐、高一杰、张龙

八(3)班:马韫珑、王艺龙、陈奕欣、纪文婷、顾芷若

八(4)班:秦梓峰、王鑫如、王智博、汪志远、田野

八(5)班:王嘉悦、朱永恒、汤舒童、周新凯、李思琦

八(6)班:彭合木子、孔凌雨、丁子航、陈笑琪、王潆玉

八(7)班:赵晓轩、徐梓善、王梓聿、许程竣、谢子暄、

八(8)班:杨珂歆,张舒翔,马蕴珂,杨庚金,田济琛

八(9)班:王倩玉、谭臣思萌、 孙艺侨、曹越 、张熠璇

八(10)班:徐子恬、肖家乐、呼延永琪、赵紫怡、谭文妍

八(11)班:苑晨曦、蔡映雪、史恭发、刘宝菲、费安琪

八(12)班:邵闵、张效铭、王可、王伟丞、简梦雪

八(13)班:夏瞳彤、潘炫锡、司梦桐、王俞苏、李欣睿

八(14)班:金晟、裴宇轩、王晓萌、周心语、朱婉莹

八(15)班:张博宇、刘家琪、杨雪冰、王士比亚、马宇扬

八(16)班 :刘晓萌、杜明旭、潘奕如、吴柄锋、赵云轩

八(17)班:朱雪儿、翟悦迪、贺文然、赵子琦、秦祎樊

八(18)班:苏筱惠、范玉礼、孙语遥

八(19)班:张雨婷、全佳琪、王项乐、杨啸、朱晓东

八(20)班:梁正奇、吴霏儿、王崇儒、蒋雨辰、安然

关闭

Copyright @2011-2013. by 徐州第十三中学 xz13z.xze.cn All rights reserved.

徐州第十三中学 电话:0516-85692548 苏ICP备18006955号

地址: 江苏省徐州市泉山区永安街56号 [管理入口]